Gazeta Carajás - O genuíno portal de notícias do sul e sudeste do Pará

MENU

Notícias / Geral

Gazeta Carajás é 3º site mais acessado do sul e sudeste do Pará

Em setembro, Gazeta Carajás foi o site mais acessado de Canaã dos Carajás. No sul e sudeste, Gazeta se consolida como um dos mais relevantes portais de notícia

Gazeta Carajás é 3º site mais acessado do sul e sudeste do Pará
A-
A+
Use este espaço apenas para a comunicação de erros nesta postagem
Máximo 600 caracteres.
enviando

O site Ver-O-Fato divulgou, nesta sexta-feira (13), o ranking dos sites de notícia mais acessados do Pará no mês de setembro de 2023. O Gazeta Carajás se destacou e conquistou ótima posição entre os portais de notícia do estado, ocupando a 20º colocação.

Na região sudeste, o Gazeta Carajás é o terceiro mais lido, consolidando sua posição entre os mais relevantes portais informativos do sul e sudeste do Pará - meta estabelecida ainda em 2020 quando o site foi criado. 

Em Canaã dos Carajás, o Gazeta se tornou o site com maior número de acessos. 

Leia Também:

Nos últimos três anos, o Gazeta se destacou por coberturas policiais, econômicas, minerárias e, sobretudo, políticas.

A ferramenta utilizada para medição do ranking é o SimilarWeb, que compila dados de sites de todo o planeta. Em amarelo, os sites da região sul e sudeste do Pará.

Confira abaixo o ranking divulgado pelo https://ver-o-fato.com.br/

 

Colocação no Pará Nome do Site URL SimilarWeb Classificação no Brasil Região
O Liberal oliberal.com 798 RMB
DOL dol.com.br 1983 RMB
VER-O-FATO ver-o-fato.com.br 2137 RMB
Portal Mojú News mojunews.com 3636 Nordeste
Portal Roma News romanews.com.br 4913 RMB
Giro Portal giroportal.com.br 6807 Sudoeste
Estado do Pará News estadodoparanews.com.br 6994 Baixo Amazonas
Correio Portal de Carajás correiodecarajas.com.br 7915 Sudeste
Portal do Carpe portaldocarpe.com.br/ 8300 Baixo Amazonas
10º Portal Tailândia portaltailandia.com 16397 Nordeste
11º Portal RDN portalrdn.com.br 16942 Baixo Amazonas
12º Notícia Marajó noticiamarajo.com.br 17167 Marajó
13º Confirma Noticia confirmanoticia.com.br 18615 Sudoeste
14º Folha do Progresso folhadoprogresso.com.br 18976 Sudoeste
15º Plantão 24 Horas News plantao24horasnews.com.br 19151 Sudoeste
16º O Impacto oimpacto.com.br 19290 Baixo Amazonas
17º Debate Carajás debatecarajas.com.br 19635 Sudeste
18º Tapajós Notícias tapajosnoticias.com.br 21710 Baixo Amazonas
19º Coluna Olavo Dutra portalolavodutra.com.br 23465 RMB
20º Gazeta Carajás gazetacarajas.com 25925 Sudeste
21º Aliança radiofmalianca.com.br 26016 Nordeste
22º A Voz do Xingu avozdoxingu.com.br 28950 Sudoeste
23º Zap Marabá zapmaraba.com.br 29109 Sudeste
24º Portal Canaã portalcanaa.com.br 29531 Sudeste
25º Portal Santarem portalsantarem.com.br 30155 Baixo Amazonas
26º Fala Serio O Portal de Noticias falaseriocanaa.com.br 30969 Sudeste
27º ZE DUDU zedudu.com.br 31096 Sudeste
28º Bacana News bacananews.com.br 31244 RMB
29º Pará Web News parawebnews.com 31821 RMB
30º Pebinha de Açucar pebinhadeacucar.com.br 32815 Sudeste
31º Obidense obidense.com.br 33062 Baixo Amazonas
32º Rede Pará redepara.com.br 36090 RMB
33º Ponto de Pauta pontodepauta.com 37217 RMB
34º Notícias Diárias noticiasdiarias.com.br 37273 Sudeste
35º Jeso Carneiro jesocarneiro.com.br 37871 Baixo Amazonas
36º Portal Barcarena portalbarcarena.com.br 38210 RMB
37º O Estado NET oestadonet.com.br 45483 Baixo Amazonas
38º Uruá-Tapera uruatapera.com 46834 RMB
39º Portal Pebão portalpebao.com.br 50038 Sudeste
40º Btmais btmais.com.br 50522 RMB
41º O Antagônico oantagonico.net.br 53938 RMB
42º Sistema Floresta sistemafloresta.com.br 56001 Sudeste
43º Fato Regional fatoregional.com.br 56014 Sudeste
44º Sávio Barbosa saviobarbosa.com.br 58599 RMB
45º Portal Guarany Júnior guaranyjunior.com.br 60271 RMB
46º Jhonny Notícias jhonnynoticias.blogspot.com 64064 Sudoeste
47º Portal Papo Carajás papocarajas.com 66271 Sudeste
48º Opinião em Pauta opiniaoempauta.com.br 76347 Sudeste
49º Portal Capanema portalcapanema.net 77671 Nordeste
50º Chocopeba chocopeba.com.br 82011 Sudeste
51º Correio do Pará correiodopara.com.br 82724 Sudeste
52º A Província do Pará aprovinciadopara.com.br 83099 RMB
53º Portal Parauapebas portalparauapebas.com 87429 Sudeste
54º Carajás O Jornal carajasojornal.com.br 93476 Sudeste
55º Blog do Branco blogdobranco.com 94450 Sudeste
56º Belém belem.com.br 94711 RMB
57º Infopebas infopebas.com 96155 Sudeste
58º Portal Jamanxim portaljamanxim.com.br 100951 Sudoeste
59º Blog do Xarope wwwblogdoxarope.blogspot.com 102916 Baixo Amazonas
60º Blog do Dinho Santos blogdodinhosantos.blogspot.com 107266 Sudeste
61º TN Brasil TV tnbrasiltv.com.br 109050 Nordeste
62º Zero 94 zero94.com.br 114426 Sudeste
63º Otávio Araújo otavioaraujo.blogspot.com 115418 Sudeste
64º Ananindeua Debates ananindeuadebates.blogspot.com 127269 RMB
65º Brasil Novo Notícias bnnoticia.blogspot.com 131473 Sudoeste
66º Portal do Carlos Baía portaldocarlosbaia.com.br 133809 RMB
67º Hiroshi Bogéa Online hiroshibogea.com.br 162258 Sudeste
68º A Notícia an10.com.br 168140 Sudeste
69º Repórter 30 reporter30.com.br 181150 Sudeste
70º Lúcio Flávio Pinto lucioflaviopinto.wordpress.com 182450 RMB
71º Belém Negócios belemnegocios.com 198970 RMB
72º Portal Buré portalbure.com.br 202298 Sudoeste
73º Dedé Mesquita Blog dedemesquita.com.br 202959 RMB
74º Estado do Pará On-Line estadodoparaonline.com/ 207979 RMB
75º Quarto Poder oquartopoder.com.br 268937 Baixo Amazonas
76º Blog do Nelson Vinencci blogdonelsonvinencci.blogspot.com 289661 Baixo Amazonas
77º Jornal Manancial jornalmanancial.com.br 336185 Sudeste
78º Xingu 230 xingu230.com 343728 Sudoeste
79º Jornal Xingu News jornalxingunews.blogspot.com 355951 Sudoeste
80º Cenário News cenarionews.com 363497 RMB
81º Notícias de Parauapebas noticiasdeparauapebas.com 746121 Sudeste
82º Portal Pará News portalparanews.com.br 2045232 RMB

Comentários:

Kleysykennyson Carneiro

Publicado por:

Kleysykennyson Carneiro

Saiba Mais

Crie sua conta e confira as vantagens do Portal

Você pode ler matérias exclusivas, anunciar classificados e muito mais!